Как при простуде пить ацетилсалициловую кислоту

Как при простуде пить ацетилсалициловую кислоту

Содержание статьи:

Что лучше: ацетилсалициловая кислота или парацетамол (при гриппе?)

При гриппе — второе
при простуде — первое

Можно при простуде сделать напиток растолочь таблетку, залить горячей водой, добавить туда ложку меда, немногоА как наши бабушки говорили, если зуб болит, голова, температура, то всегда был один ответ — выпей таблеточку ацетилсалициловой кислоты, и все пройдет.

Парацетамол

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром=ВСЁ! (только 3табл и бодр, и здоров). // Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток), если есть + сухую горчицу. // Насморк — сок лука развести водой — закапывать нос (супер). Оксолиновая мазь в нос. Прополис спиртовой апт капнуть в воду, промывать и нос, и горло полоскать. «Вьетнамская звёздочка». // Горло –кожу горла сверху – очень обильно намылить мокрым простым ХОЗ мылом, высохнет, на ночь. Боль уйдет. // Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром). «Картошка в мундире» — сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать над картошкой. После эту картошку толочь +ложку соды пищевой=в ткани приложить на грудь, на обл бронхов, держать компресс до остывания картошки. /Мукалтин, алтей/
Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. //
Высокую ОЧЕНЬ температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если t поднимется опять ч/з день – опасно пропустить пневмонию (смертельно) – вызвать «скорую» — лечат в стационаре, там сделают РЕНТГЕН. // Гриппа профилактика: натрите чеснок и лук, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире –помогает очень!!! // Старинный народный способ от простуды — это посыпать соли на копчик. //Отрезай от луковицы, кружочек толщиной 0,5см и держи его за щекой. По часу. Потом перерыв и новый кружочек, за щеку. Я так и спал с ним.
КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, — горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) //
ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. Мелко трем чеснок + жир, в пропорции 1:3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там, где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий «горчичник», привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю — лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! // ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что. Можно даже как профилактика (ск доктор)
КАШЕЛЬ (рецепт семьи медиков): Какао 2ч ложки +молоко 200г вскипевшее доливать постепенно, размешивая + желток яйца домашнего + мёд ст ложку. В конце +2ст л коньяка (или водки). Пить горячим, по глоточку перед сном. При повышен давлении, при приёме таблеток, или детям – можно без алкоголя.
СУХОЙ кашель: мёд ст ложку + соды пол чайн ложки-в кружке греть на паровой бане, помешивая, до образования пены. Остудив, нанести на белую бумагу и приклеить на грудь и бронхи на всю ночь. Утеплить, надеть футболку. До утра всё впитается (3-4раза).
Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Будь здоров!

Мед малина и лимон

Ранее при простуде, гриппе понижали температуру ацетилсалициловой кислотой, анальгином….Теперь говорят»НЕЛЬЗЯ»!

Ацетилка слабо помогает плюс если с желудком проблемы может вызвать кровотечение.
Анальгин вообще — яд, как и парацетамол.

Ацетилсалициловая кислота — инструкция по применению, аналоги и отзывы лекарства для лечения воспалительных заболеваний, температуры, головной, зубной ивика19 апреля 2015 10 34. 0 комментариев. 0 публикаций. Можно ли применять детям при простуде, 7 лет?

Детям аспирин всегда вреден. А вообще, до 38 градусов не понизхайут-организм борется сам.

А что можно?
Сейчас понапридумывали всяких суперпупер .. Например суперанальгитик одна таблетка и вы в нирване.. А в состав смотришь — метамизол натрия на 90% ( тот же анальгин, только в 10 раз дороже ) Так же и с жаропонижающими. .
КОРОЧЕ ПЕЙТЕ КЛЮКВЕННЫЙ МОРС! 100% ПОМОЖЕТ И БЕЗВРЕДНО

Анальгин- запрещенное средство уже во многих странах. зато у нас в России он разрешен.

Организм борется с болезнью, повышенная температура способствует этому. Сбивать можно только после 38,3. Больного охладить-снять лишнюю одежду, убрать одеяло, обтирать водой пополам с водкой или подкисленой водой. Не помогает-амидопирин или парацетамол. Или скорую, если уж совсем плохо.

Ацетилсаллициловая кислота, он же аспирин, разжижает кровь, что способствует свободному её прохождению, опасно проводить стало аспириновые блокады, пить аспирин регулярно — более 2х таблеток в сутки, в общем плохо влияет на кровь, по себе знаю! случай из моего лечения: Делали аспириновую блокаду из-за боли в суставах и температуры 38.2, на протяжении 4 суток, по 3 таблетки в сутки, результат — носовое кровотечение — несвёртываемость крови, тампонировали нос, через 3 суток, на 4 сутки разтампонировали — опять пошла кровь чуть ли ни как в аниме) , спустя неделю кровь стала восстанавливаться.. . печально было и тяжко во время всего этого!

Всем известный аспирин это и есть ацетилсалициловая кислота.Принимают его и от головы , и от температуры , и с похмелья.Выбор сделала моя голова, которой в упор не помогал анальгин, зато, когда я принимал аспирин при простуде, головная боль проходила.

Если есть температура значит организм борется сам

Если вам помогает, бога ради. Только аспирин измельчай или разжевывай, запивай молоком. А анальгин- при очень высокой температуре. Парацетамол вот здесь еще ругают. Но все жаропонижающие средства сейчас его содержат. Даже для детей.

Простуда во время беременности

К врачу сразу

Какое лекарство лучше помогает от высокой температуры — парацетамол или аспирин? МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечаетПохожие вопросы. Аспирин Ацетилсалициловая кислота .

Лечитесь-если запустить, может быть опасно!

Не принимать никаких таблеток, чай, лимон, калина, малина, редька с медом и все пройдет! Не болейте!!!!

Была на 5-м месяце, температура 39. никаких лекарств нельзя. муж расстирал меня уксусом, только так спаслась. 3 дня болела.

Лучше попить АФЛУБИН. Его можно применять во время беременности. Сама лечилась. Противопоказаний нет.

Калина

Ацетилсалициловая кислота относится к группе нестероидных противовоспалительныхтаких как простуда и грипп, для снижения температуры и уменьшения выраженности боли вПосле приема внутрь ацетилсалициловая кислота быстро и полностью всасывается из…

Никаких антибиотиков и вообще хим препаратов, даже если врач пропишет… Каждый час закапывать нос свежевыжатым морковным соком и съедать остатки моркови. Можно по 1 капсуле в день витаминов » Цыгапан». Моя знакомая пила аспирин, парацетамол по рецепту врача и (не буду писать)

Ацетилсалициловую кислоту можно при температуре, но в основном народной медициной (при тяжёлой форме-лекарствами по назначению врача! ) ,промывание носа (н-р Долфин взрослый) раствором с морской солью, полоскание горла частое отварами трав ромашки, календулы, смазывание горла маслом Хлорофилипта. Растирание груди и спины, обильное питьё.Бульон куриный пить. Витамины. Для иммунитета свечи Виферон №1 или №2 в зависимости от срока беременности) или Анаферон взрослый, капли в нос Деринат. Консультация врача необходима. Удачи!

К врачу, самолечением не занимайтесь.

Если уже дали ацетилсалициловую кислоту ребенку . температуру собьет

Собьёт, но воды побольше.

Чаще всего ацетилсалициловую кислоту применяют для сбивания температуры во время гриппа и ОРЗ, какОт чего помогает ацетилсалициловая кислота? Простуда и грипп не единственные заболевания, при лечении которых является эффективным аспирин.

Собьёт, но лучше для детей свечи жаропонижающие

Лучше даже парацетомол для детей или свечи

Собьёт, но больше не давайте эту гадость.
для здоровья опасно.
лучше нурофен.

Где купить порошок пиретрума!!!

В магазине под названием всё для ботаники

Препарат Ацетилсалициловая кислота от чего помогает. Аспирин, показания к которому обусловлены его свойствами, назначается приОднако детям, страдающим болезнями, которые сопровождаются повышением температуры тела, аспирин рекомендуют назначать…

Чем так полезно малиновое варенье? Почему его принято употреблять при простуде? А не, например, клубничное, абрикосовое?

Малина потогонная ягода. что важно при простуде..

Ацетилсалициловая кислота при беременности читайте посты и участвуйте в обсуждениях данной темы на Бэби.Ру!Могли бы и попроще изложить, более привычным и понятным языком при простуде можно ….., при гриппе можно ….., при головной боли можно…

Оно обладает жаропонижающим действием

Малины мало, поэтому и придумали как ее экономно использовать, давать тока при простуде! )))

Пот прошибает если чай с малинным вареьем попить.

Может помните аспирин из детства при простуде? Так вот, аспирин — это ацетилсалициловая кислота, небольшое ее количество и содержится как раз в малине! Поэтому она и обладает жаропонижающим и противовоспалительным свойством.

Малина содержит ацетилсалициловую кислоту, ну то есть как бы природный аспирин принимаете…

Родители, давай своим детям при простуде Аспирин, совершают большую ошибку.Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающий, обезболивающий иУже спустя двадцать минут после приема наблюдается уменьшение температуры и воспаления.

Как понять эту пословицу «киселем брюха не испортиши»

Жри крахмал!

Ацетилсалициловая кислота от температуры Назначается обычно при простуде.Аналоги фармацевтического препарата Ацетилсалициловая кислота Как сбить температуру без фармацевтических средств взрослому Пить маленькими глотками.

Кисель – это исконно русское блюдо, но его приготовление позаимствовали и кухни других народов и стран, добавляя при этом свои традиционные приправы, так, например, в немецкие кисели добавляют корицу и гвоздику, а во французские – ваниль.
Несмотря на то, что кисель – калорийное блюдо (благодаря наличию крахмала) , в нем сохраняется множество витаминов. Кисели рекомендуется включать в детское питание, а также в рационы людей, страдающих гастритами, повышенной кислотностью, язвенными болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки.
Наши предки безмерно любили кисель – кисельные берега вместе с молочными реками стали своеобразным символом благополучия и материального достатка, символом сытой и привольной жизни. Пожалуй, кисель – это был самый популярный десерт. Не одну пословицу посвятили они этому, казалось бы, простому и незатейливому блюду. «То и благо, у кого есть кисель да брага», «Киселем брюха не испортишь», «Киселю да царю всегда место есть». И это далеко не все русские пословицы, так или иначе связанные с киселем.
Кисель, приготовленный из качественных ягод, фруктов или соков, по количеству органических кислот занимает первое место среди других напитков и обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель. Поэтому, нельзя однозначно сказать какой именно кисель самый полезный. Каждый вид киселя полезен по-своему! И всё же большинство из нас самым полезным и лечебным киселем считают овсяный кисель. Вероятно, это еще и оттого, что сам овес обладает массой полезных свойств.

Ребенку 8 лет. Тем. 37.7.насморк и кашель. Мокрота отходит трудно. Даю лазолван. дышит над картофелем. Что еще поможет ?

Ацц

Аспирин или ацетилсалициловая кислота это нестероидный противовоспалительный препарат НПВП , который чаще всего используется как жаропонижающее и обезболивающее средство при простуде и ломоте в теле.

Всё правильно.. .
есть ещё такой сироп- с поддорожником (улучшает отхождение мокроты)
или можно АЦЦ тоже хорошо от кашля…

Ребёнку нужен осмотр врача.

Вообще-то надо б вызвать участкого врача.

Мне ОООЧЕНЬ хорошо помогает амбробене (в таблетках, а не сироп) и просто отлично доктор мом именно мазь, за несколько дней как рукой снимает. только именно мазь и именно таблетки. будьте здоровы

Помолитесь о его здоровье Святому Пантелеймону. 100% поможет!! ! Я всегда так делаю. Помолитесь вечером, а на утро ребенок будет здоров.

Портал здоровья Простуда, грипп и другие ОРВИ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА ACETYLSALICYLIC ACID краткое описание.Детям и подросткам при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой повышением температуры тела ацетилсалициловую…

Можно также подышать над звездочкой, разведенной в воде. А лучше вызвать врача или обратиться на сайт МедКруг, там можно задать вопрос специалисту и через несколько минут получить подробный ответ. Желаю здоровья и удачи!

Лучше бы врача! ну АЦЦ хороший вариант, единственный минус его нельзя смешивать с другими препаратами!

Солодка, липа, чеснок, цветы бузины. душица, алтей, фенхель, укроп, тимн и множество других трав. Кто вам сказал, что лазолван поможет избавиться от кашля? он только клетки печени уничтожит, а возбудитель, который вызвал кашель будет жить в крови или легких дальше. Только травы убирают патологию, но их надо давать минимум месяц, потому что есть возбудители, которых убрать не так просто, к примеру, аскарида. она дает кашель и даже астматический синдром, и чтобы ее убрать, нужно три месяца, ее цикл развития 76 дней. Не садите иммунитет у малыша синтетикой, потом его поднять ой как сложно…

Не слушайте никого, пожалейте свое чадо, сходите с ним в поликлинику или вызовите врача на дом.

От кашля-АЛТЕЙКА, сахар растопить на сковородке.
температура, восполение-АФЛУБИН
на ночь водочный компресс на грудь
нос закапать-каланхоэ
от

Кроме понижения температуры, аспирин снимет ломающие боли в суставах и головную боль. Опасность аспирина при простуде. Не стоит забывать, что ацетилсалициловая кислота это лекарство и нельзя принимать его бесконтрольно.

Для отхождения мокроты хорошо АЦЦ месте с Кленбутеролом. а кашель лечим по рецету Ванги — 1 картофелина, 1 луковица, 1 яблоко залить 1 л воды и на медленный огонь часа на 1,5-2.Водичку, что останется процедить и давать по 2-4 сл. л. 3 раза в день. (моему сыну 4 года, я ему даю по 2-3 ложки) . А ещё хорошо внутренний жир с мёдом, например 1:1 пол чайн. ложки жира, пол чайн. ложки мёда, смешать, растопить, чуть остудить и выпить. Не очень приятно, но помогает. А вообще покажитесь врачу и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Хемомицин и эриспал

Давайте ребёнку очень много тёплого питья, мокрота должна чем-то разжижаться. Если он мало будет пить, никакие лекарства не помогут. Выздоравливайте!

Если грипп то только антибилтикм вызовите педиатора

Температура 38,5 держится около 10 часов!!! Выпил таблетку аспирина кардио 300 мг и ничего не изменилось (

Парацетамол
нимесил

Ацетилсалициловая кислота хорошо всем знакомое лекарство, его давали наши мамы и бабушки детям при признаках простудного заболевания.Если имеется возможность, снижать высокую температуру во время простуды лучше другими лекарствами, например…

Чай, вода, фрукты и никаких таблеток. «О самом главном» смотрите!

300 мг мало, пейте еще. Если затянется, к врачу за антибиотиками.

Аспирин кардио выпускается для профилактики атеросклероза, для терапевтического эффекта при простуде необходима иная доза ацетилсалициловой кислоты (аспирина).

Анальгина таблетку. В кардио-аспирине доза в 5 раз занижена.

У тебя вирусняк сейчас популярный. До 38,5 не сбивать, только в одеяло не кутаться. Тряпку мокрую на лоб, чтобы не глючить. Когда выше 38,5 — сбивай ибупрофеном, на крайняк парацетамолом. Если совсем не поможет — ношпу прими. И так тебя будет колбасить дней 5. Пей больше жидкостей и не шляйся по улице, потому что этот вирусняк дает паршивые осложнения.

Все медикаменты Лекарства Простуды и гриппа.Соблюдение режима приема препарата ацетилсалициловой кислоты позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

При воспалении легких аспирин не помогает. Проверено.

Какой чай нужно пить при простуде? с лимоном или с мёдом

Вместе

Аспирин, или ацетилсалициловая кислота, относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, обладающих анальгезирующим, противовоспалительным иНередко симптомы простуды развиваются на фоне нормальной температуры.

С лимоном и медом и как можно больше)))

Грудной

Если честно лимон ничего не даёт, при взаимодействии с горячим чаем всё полезное разрушается. А мёд при температуре выше 60 градусов распадается в яд. Самое эффективное средство — это теплое молоко с мёдом.

Лимон еще

Имбирный чай

Аспирин ацетилсалициловая кислота . Аспирин при простуде оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.Понижение температуры тела связано с большим влиянием на гипоталамические центры терморегуляции.

Да просто нужно пить побольше, хоть воду, выводиться яд из организма и сбивается температура

Теплое молоко с медом (мед размешать в молоке) это хорошо для горла и от кашля. Чай с маслом (в чай положите кусочек сливочного масла) смягчает горло, от боли в горле. Хорошо компот из сухофруктов, для поддержки иммунитета

С лимоном и с медом и побольше того и другого

При простуде, нужно пить чай из малины. Полезны не только плоды, но и лист, корень. Малина обладает жаропонижающим и потогонным свойством. В химический состав малины входят вещества схожие с аспирином (ацетилсалициловая кислота). Этим и объясняется почему малина полезна при простуде.

И с тем и с другим. И можно без хлеба.

При гриппе аспирин ацетилсолициловая кислота противопоказана из-за риска кровотечения. Парацетамол можно при условии что вы его не объедитесь и печень здорова.при гриппе — второе при простуде — первое.

Пейте чай и с медом, и с лимоном, лишним не будет ни одно, ни другое. Но только одним чаем не вылечится никак, добавьте к нему противовирусное (я всегда кагоцел принимаю) и результат не заставит себя ждать.

Одно другому не мешает ТОлько мед в горячий чай не кладите

Кисель слабит или крепит

Послабляет

Таблетки Ацетилсалициловая кислота — это очень хороший препарат, который мы используем, если кто-то заболел.От простуды, головной боли, зубной боли, тромбоза, от высокой температуры и много еще от чего.

Подскажите хорошее и не дорогое лекарство (жаропонижающее, от головной боли, заложенности в носи, и тд.)

Есть перестань!! поможет лучше и быстрее любых лекарств

Первое, что приходит на ум при упоминании аспирина, это простуда. Ацетилсалициловая кислота, действуя на центр терморегуляции, быстро и эффективно снижает температуру тела влияя на центры болевой чувствительности, устраняет головную боль…

Нурофен епта

Парацетам

«жаропонижающее, от головной боли, заложенности в носи»это не одно лекарство а три.. и все они дешевые,

Тебе всё и сразу так не бывает
ибуфен от температуры, остальное спросишь в аптеке

Для лечения простуды рекомендуют принимать следующие препараты, обладающие одновременно обезболивающим и жаропонижающим действием: парацетамол, ацетилсалициловая кислота (аспирин) или ибупрофен. Эти лекарства помогают от головной боли, боли в горле, мышцах и снижают повышенную температур.. для носа отдельно капли или спрей, например, отривин

Что лучше при простуде парацетамол или ацетилсалициловая кислота? Новые товары iXBonus.

Ринза, мне помогает .

Что делать при первых признаках гриппа, чтобы остановить болезнь?

Если вы почувствовали первые симптомы болезни: сонливость, отсутствие аппетита, ломоту в мышцах, слезотечение или заложенность носа, это еще не значит, что в ближайшие две-три недели вы будете тяжело болеть. Грипп и простуду, независимо от симптомов, можно остановить даже тогда, когда они подступили к вам уже вплотную. А если и не остановить, то уж облегчить течение болезни — точно! Итак, на ночь делайте горячую ванночку для ног, время процедуры – около 15 минут. Для профилактики симптомов как гриппа так и простуды съедайте в день 2-3 зубчика чеснока – порежьте его на “таблетки” и проглатывайте не разжевывая, в этом случае неприятного резкого запаха изо рта не будет. С первого же дня недомогания начните принимать препараты группы интерферонов – так называемые противовирусные средства. Они поддержат ваш иммунитет и усилят сопротивляемость организма к вирусам. Если температура не поднимается выше 38 градусов, то не сбивайте ее — этот симптом (скорее всего гриппа, чем простуды) говорит о том, что организм активно борется за ваше здоровье.

При высокой температуре тела ацетилсалициловая кислота влияет на центры головного мозга, отвечающие за терморегуляцию.Аспирин при простуде. Без температуры и насморка встретить холодную, сырую погоду удается далеко не всегда.

Липовый чай, мёд, мёд с горячим молоком, малина с горячим чаем, свежие фрукты, лимон с чаем, больше горячего питья и сон… остаться дома на три дня под одеялом, а при 38-39 ацетилсалициловую кислоту… Если иммунная система в норме, то и пройдёт всё быстро, не переноси простуду на ногах или будут осложнения.

Сто грамм, одеяло и пропотеть ночь

При первых признаках гриппа нужно начинать лечиться

Самый надежный способ, проверенный несколькими поколениями, нужно налить в ванную горячей воды (чтоб с трудом можно было в нее забраться). Залезть в ванную, и высыпать в воду 2/3 стакана сухой горчицы, сидеть в этом растворе до выделения пота на голове. После этого нужно обмыться, слегка теплой водой, чистой водой (температуры тела) Выбраться из ванной, вытереться насухо и забраться в теплую постель. Через пару часов белье нужно поменять из за того что оно будет влажным. Потом нужно спать до утра. Утром вы не ощутите и признаков заболевания.

В первую очередь нужно остаться дома и пропить антивирусные таблетки если нет таблеток

Ацетилсалициловая кислота. Acetylsalicylic acid.Жар, головная боль, простуда, недомогание — вс это успешно лечится с помощью аспирина так мы его называли раньше — снимает жар и температуру понижает.

Ну и советы (((((К врачу идите! А еще лучше, на дом вызовите. Аспирин при гриппе пить нельзя, ванна горячая, вообще бред…. Травяные настои, мед, лимон, имбирь неплохо, полоскания горла и носа, и обязательно пить противовирусные таблетки. Я реаферон липинт пью, нравится.

Заболела летом. Насморк, чихаю, усталость. Можно ли каким нибудь бабушкинским способом вылечится?

Нет

Лет 20 назад в каждом доме была пачка аспирина на случай заболевания простудой или гриппом кого-то из домочадцев.Аспирин это ацетилсалициловая кислота, русский аналог анопирин, первый нестероидный противовоспалительный препарат в таблетках или капсулах.

В баню с мужиками сходи!

Самогоном, настоянном на зверобое.

Может аллергия. У меня постоянно когда начинает липа цвести и другие растения начинается чих и насморк.

От заложенности носа и насморка советую использовать в качестве капель сок каланхоэ и алоэ. Если дома нет этих растений, тогда — репчатый лук. (содержит фитонциды — губительные вещества для вирусов и микробов)

Лечение простуды, насморока и вирусных респираторных заболеваний:
Немедикаментозные средства:
Лечение заключается в использовании различных тепловых процедур: паровые ингаляции, горячие ножные и общие ванны, прогревания в бане и сауне, теплые укутывания и обильное горячие питье – чай, горячее молоко с содой и медом, теплые фруктовые соки.
Медикаментозное лечение:
наиболее эффективны как профилактическое средство, противовирусные препараты;
в период лихорадки назначают: римантадин 0,3 г в 1- ые \ сут. 0,2 г во 2- ые и 0,1 г в последующие дни:
интерферон-альфа 2 а, бета 1, альфа 2 в виде порошков для ингаляции и закапывания в носовые ходы;
оксолиновая мазь 0,25% в носовые ходы и веки 3-4 раза в день;
при наличии температуры: назначают наиболее безопасный парацетамол 500 мг 2-3 раза в день до 4-х дней;
ацетилсалициловая кислота — 500мг 2-3 раза в день до 3-х дней;
ингавирин — иммуномодулятор;
анвимакс — для снятия симптомов;
нос промывать аквалором (на основе морской воды);
горло полоскать — люголем, либо содой с солью;
обильное теплое питье.
При остром вирусном рините показан покой.
Назначается парацетамол, 0,5-1 г внутрь каждые 4-6 ч, но не более 4 сут. или аспирин, 0.325-1 г внутрь каждые 4-6 ч, но не более 4 г/сут.
При упорном сухом кашле назначают микстуру от кашля амброксол по 0,03г 3раза в день, сироп 15 мг/5 мл, 30мг/5мл. в первые 2-3 дня по 10 мл 3 раза в день, затем по 5 мл 3 раза в день.
При боли в горле – полоскание разбавленным лимонным соком, антисептическими растворами, отварами трав в теплом виде.
Назначают аскорбиновую кислоту, 2 г/сут внутрь в порошках или таблетках.
При атрофическом рините рекомендуется:
частое промывание полости носа физиологическим раствором;
капли с витамином А для закапывания в полость носа;
3 раза в день в тяжелых случаях ретинола ацетата 1-2 драже в 2 сутки,
витамин А назначают внутрь курсами по 1 месяцу 2-3 раза в год.
Лечение простуды антибиотиками:
Лечение антибиотиками взрослых с неспецифической инфекцией верхних дыхательных путей не ускоряет выздоровление и не рекомендуется. Однако, следует учитывать возможность антибактериальной терапии на основе бактериологического обследования.
Противовирусные препараты:
Римантадин 0,3-0,2 -0,1 г табл
Оксолиновая мазь, 0,25%
Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты:
Парацетамол 200 мг, 500 мг, табл.
Ацетилсалициловая кислота 100 мг, 250 мг, 325 мг, 500 мг, табл.
Муколитические (разжижающие мокроту) препараты:
Амброксол 30 мг, табл.
Витамины:
Аскорбиновая кислота 50 мг, 100 мг, 500 мг, табл.
Ретинола ацетат 114 мг, драже
При осложнениях (пневмония):
Амоксициллин 500 мг, табл, пероральная суспензия 250 мг/5 мл
Амоксициллин- клавулановая кислота 625мг, табл.
Читать полный текст статьи: Простуда, насморок, ОРВИ, ОРЗ, грипп, ринит, назофарингит: как лечить? на сайте domashniy-doktor.ru

Ацетилсалициловая кислота, более известная как аспирин, чаще всего используется для снижения температуры. Она выпускается как в виде самостоятельного лекарства, так и в составе комбинированных препаратов.

Может быть аллергия, мне помогает сок каланхоэ, а вот противовирусные не советую, ингавирин не помогает, просто потратите деньги, лучше что-нибудь проверенное принять, а не препарат без доказательной базы.

Чем пролечить ребенка (10лет) от гриппа?

Арбидол, парацетамол, маску купите всем.
больше пить и вызывайте врача

Но по-прежнему аспирин применяется как средство при простуде. Поэтому ацетилсалициловая кислота входит в десятку самыхОни к середине XIX века смогли выделить действующее вещество, способное влиять на температуру. Это был ацетилсалицилат.

Вифероном

Это не грипп, а банальное ОРЗ. Никакого арбидола и виферона! Давайте парацетамол, теплое питье. Ну и врача вызовите.

Лечить вызовом врача с утра.
и почему сейчас любую простуду принято считать гриппом….

Дайте нурофен, чтобы сбить температуру. А еще можете подавать ему кагоцел или амиксин. но не в коем случае не арбидол (в нем крахмал один. лечебного ничего нет) Маска бессмысленна уже, а если хотите не заразиться, то вифероном или оксолином нос помажьте! А еще как можно больше жидкости пусть пьет.

Самое лучшее — ацетилсалициловая кислота. По одной таблетке через 4-6 часов.

Комбинированные препараты, в состав которых кроме ацетилсалициловой кислоты входят кофеин и фенацетин Аскофен, Кофицил, Цитрамон, также могут быть использованы при простуде дляПри простуде применяют для снижения повышенной температуры и боли.

Кормите клюквой с медом каждый день

При гриппе температура выше 38! Значит- это не грипп.
Небулайзер с амбробене от кашля, небулайзер с физраствором от насморка. Температуру пока не сбивать. Если поползёт выше- нурофен. Много питья. Постельный режим.

Амиксин Айси. Комбигрипп, тамифлю, терафлю, колдфлю, флюколд.

Ни какого арбидола, крахмалом вы вряд ли температуру собьете, а еще можете аллергия заработать, пейте побольше жидкости и вызовите врача на дом.

Ну да, арбидол точно не поможет. Мне кажется, что может он аллергию и не вызовет, но Вы на него понадеетесь, потратите время и денежку, а результата не будет. вернее если будет, то исключительно это заслуга иммунитета Вашего ребенка)

Можно ли делать ФГДС при простуде? Через какое время начинает действовать аспирин ацетилсалициловая кислота ?Может ли быть простуда без температуры и насморка, как выражается?

Первым делом нужно уложить в кровать и напоить теплым чаем, не горячим, а именно теплым. Это поможет поскорее справится с простудой. Температуру 37,7 обычно не трогают и не сбивают, только если она будет расти, применяют жаропонижающее, обычно начинают сбивать с 38,5 градусов. Боль в теле, ломота, головная боль — все это последствия температуры и такие моменты лучше перележать в постели. При ОРВИ назначают комплексное лечение. Нам педиатр выписывала свечи Виферон, жаропонижающее, сосудосуживающие капли и морскую воду для лечения насморка, ингаляции, сироп от кашля, много теплого питья. Причем при сухом кашле мне очень нравится эффект от щелочных ингаляций, хорошо помогает из сухого кашля, перевести во влажный, ну или с физраствором делаю ингаляции. Еще даю обязательно витамин С во время болезни, для того чтобы поддержать иммунитет и помочь организму справится с вирусной инфекцией.

Вызовите врача обязательно, пусть послушает ребенка. Температуру я до 38 градусов не сбиваю, лечите симптоматику капельками и сиропами. Плюс у нас в аптечке всегда циклоферон лежит, чтобы сразу его принимать начать при орви и гриппе. С ним реально очень быстро на поправку идем, нет осложнений и разбитого состояния, когда голова ватная. Его детям с четырех лет принимать можно. Ну и лучше его, конечно, всей семьей пропить, чтобы не слечь с ребенком вместе.

У меня все болит

Вот и у деда моего так же болело…

Ацетилсалициловая кислота это аспирин, который мы часто принимаем при повышенной температуре и почти любом недомогании.Ацетилсалициловую кислоту при простуде традиционно принимают для снятия жара, болей в груди и спазмов.

Причащаться надо!

К врачу.

А сколь лет то милок тебе?

Ложитесь отдыхайте. Это скорей всего простуда.

«Всё болит и ничего не помогает… «….начните с терапевта.

Думаю, многим знакомо такое средство, как ацетилсалициловая кислота, проще говоря, аспирин.Применяла я эти таблетки, когда начиналась простуда — температура, заложенный нос и так далее.

Это грипп

Хлопець, похмелись і йди спати. Переглянувши твої питання за минулий період стало ясно, що саме це тобі сьогодні і треба! З наступаючим 23 лютого!

Нужно измерить давление, выспаться отдохнуть от компа и дел

При боли в горле :
Ингаляция :
Сядьте над миской с горячей-горячей водой, голова покрыта полотенцем, чтобы не выходил пар. Добавьте 2 капли эвкалиптового масла или бальзам «Красная звезда»..
Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам «Красная звезда» со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
Каметон (брызгать вдыхая что-бы в бронхи попадало).
Теплое питье :
Пейте столько жидкости ( чай с малиной и мятой или чабрецом ) сколько возможно — по крайней мере от восьми до десяти стаканов в день.
При простуде кашле и боли в горле эффективен чеснок :
Можно разрезать зубок чеснока пополам и положить каждую половинку за щеку.
Лимонный сок при простуде :
Смешайте 1 стол. ложку меда и столько же сока лимона в 1 стакане воды (теплой) и выпить.
Пейте сок лайма :
Смешайте 1 ложку сока лайма с ложкой меда и принимайте так часто, как это необходимо для устранения боли в горле.
Сделайте коктейль с хреном :
Следует смешать 1 стол. ложку чистого хрена или корень хрена с 1 чайн. ложкой меда и 1 чайн. ложки гвоздики. Размешать в стакане с теплой водой и пить медленно.
Горло можно полоскать чаем с малиной :
Залить стаканом кипятка 2-е чайных ложки сухих листьев, затем настаивать в течение 10-ти минут, затем процедить. Дать остыть. Если у вас также есть лихорадка, полоскания можно использовать и в качестве жаропонижающего напитка. Не пить жидкость, которую вы использовали в качестве полоскания.
Полоскать шалфеем :
Возьмите 1 чайн. ложечку на один стакан кипятка. Настаивайте в течение 10-ти минут, затем процедить. Добавить 1 чайн. ложку яблочн. уксуса и меда, затем полоскать горло четыре раза в день.
При головной боли :
1) Выпейте стакан теплой воды (не горячей и не холодной). Это позволит снять спазм сосудов, сделав кровь более жидкой. Примите валерьяну или безрецептурные обезболивающие препараты, такие как ацетилсалициловая кислота, парацетамол или ибупрофен.
2) Виски намажьте бальзамом «Звезда».
Или приложите к ним натертый в кашицу чеснок.
Или отделите мякоть лимона от кожицы и на несколько минут (2-3) приложить ее влажной стороной к обоим вискам. Если после снятия лимонов в этих местах вы заметите небольшие покраснения, их нужно смазать любым детским кремом или вазелином.
3) На лоб положите уксусный компресс ( Смочите полоску ткани или марли уксусом, и приложите ко лбу. При необходимости меняйте повязки, когда компресс будет нагреваться.)
Или прибинтуйте ко лбу помятый капустный лист. А выделившимся соком смажьте запястья и углубления за ушами.
4) На пульсовые точки на руках (на запястья) положите кашицу чеснока и прикрыв ее пленкой прибинтуйте.
5) От сильной головной боли поможет избавиться свекла. Намочив в ее соке ватные диски, просто приложите их к ушам. Эффект вы ощутите уже через пару минут.
6) Залить корицу (1 грамм) половиной рюмки горячей воды, в течение получаса дать ей настояться. Затем добавить немного сахара и принимать по два глоточка через каждый час.
7) Приложите сухое тепло к стопам и икрам.
8) Поможет снять резкую головную боль и интенсивный массаж пальцев на руках. Начинать такой массаж стоит с большого пальца, постепенно переходя к мизинцу. Большой упор при массаже стоит делать на верхние части пальцев у самого ногтя. Сначала интенсивные движения с пальцами проделываются на одной руке, затем на другой.
9) Позволит отступить головной боли и интенсивный точечный массаж в области висков, переносицы и в ямочках внешних уголков глаз. В каждой из областей массажные действия нужно проделывать по одной минуте даже в том случае, если боль уже прошла.
Удачи !

ТЕМПЕРАТУРА 38.1 надо пить парацетамол?

Pej tschaj s malinoj

При повышении температуры, головной, зубной, суставной боли или первых признаках простуды начинаются поиски Аспирина в домашней аптечке. Хотите знать, от чего на самом деле помогает ацетилсалициловая кислота?

Нет

Аспирин (ацетилсалициловая кислота, если желудок норм) или малиновое варенье.

Если печень и весь организм не жалко — пейте.
http://polbu.ru/bragg_golodanie/ch64_i.html
Успехов и выздоровления.

Натрись водкой, подыши над картошкой и ляг под одеяло пропотей и все пройдет

Над картошкой нельзя дышать при высокой температуре, а парацетамол надо, из народных средств можно мед и малиновое варенье

Другие препараты при простуде действие и противопоказания. 1 Аспирин ацетилсалициловая кислота .Прием парацетамола во время простуды способствует снижению температуры тела больного и устранение болевых симптомов заболевания.



Source: o-ovosh.ru


Добавить комментарий